Ile Dupas 2010

#       Participants                    Tracteur                              1er tir          2e tir

3000 livres

1       Yvon Masse                    John Deere 430                110,1           

2       Mario Froment                Farmall 200                        99,1

3       Léonard Payette             Cockshutt 20                      76,1

4       Normand Bergeron         Ford 601                             71,9

5       Fernand Belhumeur        Cockshutt 60                     Pas décollé

6       Daniel Vézina                 John Deere 420                Disc. Trop lourd

 

3500 livres

1       Sébastien Longpré         Farmall H                             121,2

2       Fernand Belhumeur       Cockshutt 70                        107,2

3       Normand Bergeron        Ford 601                               104,5           

4       Claude Belhumeur         Cockshutt 30                        101,2

5       Émilien Lévesque                                                         98,1

6       Mario  Froment              Farmall 200                            97,7

7       Luc Therrien                   Cockshutt 70                          97,1

8       Yvon Masse                   John Deere 430                      93,0

9       Daniel Vézina                John Deere 420                      74,6

Open

1       Robert Éthier                 Allis Chalmer WD45             118,2            119,4

2       Luc Ranger                    Ford                                       115,8

3       André Pilon                    Ford 861                                101,4

 

4000 livres

1       Réginald Marsan           Farmall Super H                    Full               134,8

2       Martin Turcotte             Farmall Super H                    Full               123,1

3       Sébastien Longpré        Farmall H                              Full               119,8

4       Daniel Vézina                Farmall H                              Full               151,3

5       Daniel Vézina                Int. S. H                                182,5

6       Luc Therrien                  Cockshutt 70                        179,3

7       Gilbert Picotte               John Deere T420                  175,8

8       Claude Belhumeur        Cockshutt 70                        175,7

9       François Duval              Case DC3                             160,6

10     Denis Froment              Farmall H                             147,7

11     Catherine Belhumeur   Cockshutt 30                          97,7              127,4

12     Claude Tremblay          John Deere B                    Disc. Hors piste

13     Christian Longpré         Massey Harris 33             Disc. Vitesse

         Stéphane Denis            Massey Ferguson 1240       176,1 – Occ. Maison

Open

1       Michel Forest               Allis Chalmer WC                127,7

2       Richard Forest              Allis Chalmer WD45           124,1

3       Robert Éthier                Allis Chalmer WD45           109,7

4       Luc Ranger                   Ford                                        1

 

4500 livres

1       Réginald Marsan          Farmall Super H                  113,1

2       Michel Marsan             Farmall 350                         110,2

3       Denis Froment              Farmall H                            109,5            107,6

4       Christian Longpré         Massey Harris 33               107,3

5       Maxime Ricard             Oliver 77                               99,1

6       Gervais Turcotte           Farmall 300                          98,2

7       François Duval              Case DC3                              97,9

8       Martin Turcotte            Farmall Super H                     95,8

9       Daniel Vézina               Int. S.H.                                  94,0

10     Fernand Masse             John Deere 435                     88,4

11     Charles Tremblay         John Deere B                         82,5

Open

1       Michel Forest               Allis Chalmer WC                 112,5

2       Richard Forest              Allis Chalmer WD45             112,3           

 

5000 livres

1       Michel Marsan             Farmall 350                          123,0

2       Gervais Turcotte           Farmall 300                          114,7

3       Denis Bergeron            Farmall M                             111,3

4       Hubert Bergeron          Massey Harris 33                 108,3

5       Julien Charpentier       Oliver 770                             106,3

6       Maxime Ricard            Oliver 77                               104,1

7       Fernand Belhumeur    Cockshutt 35                            86,3

8       Guy Gignac                 Cockshutt 550                          59,3

 

5500 livres

1       André Pilon                 Cockshutt 40                          120,0            130,8

2       Fernand Belhumeur    Cockshutt 40                          120,0            125,2

3       Julien Charpentier      Oliver 770                               114,8

4       Denis Bergeron           Farmall M                               111,9

5       Hubert Bergeron         Massey Harris 33                   110,3

6       Guy Vézina                  Farmall M                               110,1

7       Guy Gignac                  Cockshutt 550                          97,4

8       Claude Belhumeur       Cockshutt 35                           95,8

Open

1       Gérard Joinville            Cockshutt 40                         165,7

2       François Duval             Massey Harris 44                  158,3

3       Alain Longpré               Farmall Super M                   150,5

4       Robert Éthier                Farmall Super M                   128,4            138,6      

5       Mathieu Cousineau      Forson S.M.                          136,0

 

6000 livres

1       Léonard Payette           Cockshutt 40                        168,1

2       Yvan Gingras                Massey Harris 444               166,5

3       Yves Payette                 Cockshutt 550                     145,1

4       André Pilon                   Cockshutt 40                       137,7

5       Mario Lambert              Farmall M                           136,9

6       Charles Tremblay         Cockshutt 50                       129,9

7       Claude Belhumeur        Cockshutt 40                       122,7            124,1

8       Bernard Desrochers      Farmall 350                        115,6

Open

1       François Duval              Massey Harris 44               178,4

2       Junior Joinville              Cockshutt 40                       169,4

3       Robert Éthier                Farmall Super M                  140,8            160,5

3       Mathieu Cousineau      Fordson S.M.                       160,5

4       Alain Longpré               Farmall Super M              Disc. Hors piste

 

6500 livres

1       Réginald Marsan          Farmall 450                        Full               115,6

2       Léonard Payette           Cockshutt 40                      Full               112,0

3       Mario Lambert              Cockshutt 50                     169,3

4       Pierre Lefebvre              Int. W6D                           148,1

5       Charles Tremblay          Cockshutt 40                     136,4

6       Jean Desrochers            Farmall 350                       131,4

7       Yves Payette                  Cockshutt 550                   124,8

8       Allen Béliveau                Oliver 770                         117,0

 

7000 livres

1       Yvan Gingras                  Massey Harris 444           120,7

2       Réginald Marsan            Farmall 450                      117,0

3       Yves Payette                   Cockshutt 570                  115,4

4       Roger Théroux                 Int. 450                            115,0

5       Alexis Masse                   John Deere 70                 109,9

6       Guy Vézina                      Cockshutt 50                    109,1

7       Yannick Vézina                Farmall 400                      106,4

8       Roger Payette                 Cockshutt 560                   102,5

9       Allen Béliveau                Oliver 770                           98,6

10     Pierre Lefebvre               Int. W6D                             98,4

11     Hubert Bergeron             Massey Harris WB             97,7

12     Gilles Pilon                      Cockshutt 560                  108,5            92,4

Open

1       Gérard Joinville              Farmall 560                       110,9

         Michel Courchesne        Int. 884                              112,1            Occ. Maison

 

8000 livres

1       Alexis Masse                  John Deere 70                  119,7

2       Roger Théroux                Int. 450                             118,0

3       Denis Archambault        Cockshutt 560                   116,7

4       Roger Payette                Cockshutt 570                   114,2

5       Yves Payette                  Cockshutt 560                   114,0

6       Normand Longpré          Cockshutt 560                   111,2

7       Yannick Vézina              Farmall 400                       109,2

8       Gilles Pilon                    Cockshutt 560                   113,1            102,7

         Yves Courchesne           Int. 884                              116,2            Occ. Maison

Open

1       Gérard Joinville             Farmall 560                        122,0            123,8

         Alexandre Pilon             Leyland 272 H                      75,8              Occ. Maison

 

9000 livres

1       Mario Lambert              Oliver 990                           135,7            120,3

2       Yves Payette                 Cockshutt 580                     119,0

3       Gérard Joinville             Farmall 660                         116,8

4       Alexis Masse                John Deere 830                   108,3

5       Denis Archambault       Cockshutt 560                     107,2

Open

1       Junior Joinville              Farmall 560                         126,2            119,5

2       François Boucher          Massey Ferguson 98          102,2

 

10000 livres

1       Guy Vézina                    Oliver 990                          151,1            154,5

2       Gérard Joinville             Farmall 660                        123,1

3       Roger Payette               Cockshutt 580                    118,6

4       Alexis Masse                 John Deere 830                 118,5

Open

1       Junior Joinville               Farmall 560                       131,5

2       Pierre Boucher              Massey Ferguson 98         119,6

         Albert Denis                   Landini F85                       138,8            Occ. Maison

Publicités

Laisser un commentaire

Choisissez une méthode de connexion pour poster votre commentaire:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s