St-Alexis 2010

St-Alexis 7 août 2010

#       Participants                    Tracteur                              1er tir          2e tir

3000 livres

1       Yvon Masse                    John Deere 430                  204,5

2       Léonard Payette             Cockshutt 20                       192,5

3       Mario Froment                Farmall 200                        189,6

4       Réginald Marsan            Farmall 200                        173,4

5       Robert Perreault             Farmall C                            148,0

6       Andréanne Wolfe           Ford 8N                               142,5

7       Mathieu Lavoie              Farmall Super A                  110,7

Open

1       Normand Bergeron        Ford 601                              138,2

2       Alexandre Forest           Allis Chalmer CA                 110,4

 

3500 livres

1       Sébastien Longpré        Farmall H                             175,7

2       Réginald Marsan          Farmall 200                          172,9           

3       Luc Therrien                 Cockshutt 70                        144,3

4       Mario  Froment            Farmall 200                          139,3

5       Yvon Masse                 John Deere 430                    137,7

6       Mathieu Villemaire      Cockshutt 30                       126,4

7       Léonard Payette          Cockshutt 20                       117,7

8       Robert Perreault          Farmall C                             114,2

9       Vincent Ricard             Farmall 200                        101,4

10     Daniel Vézina              John Deere 420                    98,1

11     Michel Séguin              Oliver 550                           93,4

12     Gabriel St-Jean             Farmall C                            91,8

13     Hugo Roberge              John Deere 420                  90,4

14     Yan Lees                       John Deere 420                  87,5

15     Mathieu Lavoie             Farmall Super A                 79,9

Open

1       Luc Ranger                    Ford 900                           122,8

2       Michel Forest                Allis-Chalmer WC            103,7            113,0

3       Robert Éthier                 Allis Chalmer WD45        107,7            103,2

4       André Pilon                    Ford 860                            99,4

5       Daniel Vézina                John Deere 420                 94,4

6       Alexandre Forest           Allis Chalmer CA               87,7

7       Normand Bergeron        Ford 601                            87,5

 

4000 livres

1       Réginald Marsan           Farmall Super H               180,1

2       Christian Longpré         Massey Harris 33             165,8

3       Sébastien Longpré        Farmall H                          163,2

4       Fernand Masse             John Deere 435                155,5

5       François Duval              Case DC3                         151,1

6       Denis Froment              Farmall H                          144,8

7       Martin Turcotte            Farmall Super H                 134,3

8       Jonathan Cousineau     Farmall Super H                 125,4

9       Luc Therrien                  Cockshutt 70                     122,8

10     Robert Éthier                 Oliver Super 66                 114,9

11     Pat Gevry                       Massey Ferguson 35        113,4

12     Jocelyn Riopel               Farmall Super H                 107,8

13     Daniel Vézina                Farmall Super H                   95,8

14     Sébastien Wolfe            Allis Chalmer D14               93,5             

15     Michel Séguin                Oliver 550                           82,6

16     Daniel Vézina                John Deere 420                   73,6

17     Gabriel St-Jean              Farmall Super C                  73,1

18     Yan Lees                        John Deere 420                  68,8

19     P. Parent                        Case 300                            56,8

20     Kevin Lavoie                  Farmall Super C                    0

Open

1       Richard Forest               Allis Chalmer WD45          183,2

2       Luc Ranger                    Ford 900                             169,4

3       Michel Forest                Allis Chalmer WC               154,4

4       Robert Éthier                 Allis Chalmer WD45          149,2

5       André Pilon                    Ford 860                            143,3

6       Alain Longpré                Farmall H                           135,1

 

4500 livres

1       Réginald Marsan           Farmall Super H                 Full

2       Denis Froment               Farmall H                           185,6

3       Maxime Ricard              Oliver 77                            185,0

4       Michel Marsan              Farmall 350                        180,0

5       Christian Longpré          Massey Harris 33              177,4

6       Gervais Turcotte           Farmall 300                        165,6

7       Fernand Masse             John Deere 435D               164,5

8       Martin Turcotte            Farmall Super H                 155,1

9       Robert Éthier                Oliver Super 66                  142,0

10     Jocelyn Riopel              Farmall Super H                 134,8

11     Michel Cousineau        Farmall Super H                 133,4

12     Daniel Vézina               Farmall Super H                 105,3

13     Bernard St-Jean            Massey Ferguson 35         100,9

14     François Duval              Case DC3                          Disc. Pesées

Open

1       Richard Forest               Allis Chalmer WD45        Full

2       Michel Forest                Allis Chalmer D17            180,7

3       Alain Longpré                Farmall H                          175,4

 

5000 livres

1       Michel Marsan              Farmall 350                       131,1

2       Michel Séguin                Oliver 88                           119,8

3       René Charpentier          Oliver 770                          117,1

4       Gervais Turcotte           Farmall 300                        116,9

5       Maxime Ricard              Oliver 77                            112,3

6       Jocelyn Riopel               Farmall Super M                107,7

7       Denis Bergeron             Farmall M                          106,4

8       André Payette               Cockshutt 35                       96,6

9       Guy Gignac                   Cockshutt 550                      90,9

10     Hubert Bergeron          Massey Harris 33                 76,7

11     Julien Charpentier       Massey Harris 44                 71,9

12     Pierre Dufort                Inter U-350                          71,7

13     J. Lebeau                      Massey Harris 333              64,7

14     Daniel Quesnel            Inter 300-4                         Disc. Pesées

Open

1       Michel Forest               Allis Chalmer D17              130,8

2       Mathieu Cousineau      Inter 300-4                         113,9

 

5500 livres

1       Marc Vézina                  Farmall M                          139,2

2       Denis Bergeron             Farmall M                          135,7

3       Jocelyn Riopel               Farmall Super M                134,1

4       Jean-Guy Bouvier          Allis Chalmer D47             133,0           

5       René Charpentier          Oliver 770                         132,4

6       Robert Perreault            Farmall M                         129,3

7       Michel Séguin                Oliver 88                          125,9

8       André Pilon                    Cockshutt 40                    124,7

9       Hubert Bergeron            Massey Harris 33             111,7

10     Claude Belhumeur         Cockshutt 50                    110,8

11     André Payette                Cockshutt 35                    110,3

12     Fernand Belhumeur       Cockshutt 40                      97,5

13     Guy Gignac                    Cockshutt 550                    92,2

14     J. Lebeau                        Massey Harris 333            91,5

15     Pierre Dufort                  Inter 350-4                         89,7

16     Julien Charpentier         Massey Harris 44               80,0

Open

1       François Duval               Massey Harris 44             Full

2       Richard Forest               Allis Chalmer D17             171,4

3       Robert Éthier                 Farmall Super M                138,4

4       Alain Longpré                Farmall Super M                138,1           

5       Mathieu Cousineau       Fordson S.M.                     127,9

 

6000 livres

1       Réginald Marsan           Farmall 450                       Full               127,9

2       Yves Picard                    Farmall 400                       Full               123,1

3       Yvan Gingras                 Massey Harris 444            164,5

4       Léonard Payette            Cockshutt 40                     154,0

5       Mario Froment              Cockshutt 50                     140,2

6       Marc Vézina                  Farmall M                          132,0

7       Jean-Guy Bouvier          Allis Chalmer D17             130,5

8       Robert Perreault           Farmall M                          130,0

9       Claude Belhumeur       Cockshutt 40                      127,4

10     Bernard Desrosiers      Oliver Super 88                  125,2

11     Yves Payette                Cockshutt 550                    124,5

12     André Pilon                  Cockshutt 40                      116,2

13     Fernand Belhumeur     Cockshutt 40D                   103,6

14     Michel Marsan            Farmall 300                         92,0

15     Jean Desrochers          Farmall 300                         89,2

16     J. Lebeau                      Massey Harris 333             86,4

Open

1       François Duval             Massey Harris 44-6           159,1

2       Alain Longpré               Farmall Super M               138,5

3       Richard Forest              Allis Chalmer WD45         138,2

4       Roger Payette               Inter 460                           131,5

5       J. Cousineau                 Farmall SM                         97,6

6       Robert Éthier                Farmall Super M                 96,0

 

6500 livres

1       Guy Vézina                   Cockshutt 50                     130,1

2       Yves Picard                   Farmall 400                       112,2

3       Yves Payette                 Cockshutt 550                   102,8

4       Mario Froment              Cockshutt 50                     100,3

5       Jean Durocher               Farmall 350                         99,1

6       Léonard Payette            Cockshutt 40                       93,1

7       Michel Marsan              Farmall 300                         69,6

8       Scott McCaig                 John Deere AR                    65,8

9       Pierre Lefebvre             MD WD6                              55,0

 

7000 livres

1       Réginald Marsan           Farmall 450                      142,0

2       Mario Lambert              Cockshutt 50                     137,8

3       Mario Froment              Oliver 880                         137,5

4       Marc Séguin                  Cockshutt 560                   133,8

5       Yvan Gingras                 Massey Harris 444           133,1

6       Normand Longpré         Cockshutt  560                  132,1

7       Jocelyn Riopel               Farmall Super M                127,8

8       Roger Théroux              Farmall 400                        127,2

9       Hugo Roberge               Case LA                             121,6

10     Hubert Bergeron           Massey Harris WB            114,3

11     Gilles Pilon                    Cockshutt 560                   108,0

12     Alexis Masse                 John Deere 70                     96,9

13     Yannick Vézina              Farmall 400                         95,6

14     Roger Payette               Cockshutt 570                      94,4

15     Bernard Desrosiers       Oliver Super 88                    92,1

16     Yves Payette                 Cockshutt 560                      83,5

17     Scott McCaig                 John Deere AR                     76,3

18     Pierre Lefebvre              MD W6D                              74,0

Open

1       Roger Payette                Inter 460                            143,9

2       Sébastien Lebeau          Inter 560                            126,7

3       Michel Cousineau         Farmall Super MTA             123,4

4       Chayer – Tipou              Inter 560                               93,4

 

8000 livres

1       Normand Longpré         Cockshutt 560                     144,4

2       Marc Séguin                  Cockshutt 560                     142,5

3       Mario Froment              Oliver 880                           142,3

4       Yannick Vézina              Farmall 400                        137,4

5       Denis Froment              John Deere 720                   128,6

6       Roger Théroux              Farmall 450                         124,3

7       Gilles Pilon                    Cockshutt 560                    123,2

8       Yves Payette                  Cockshutt 560                   115,0

9       Alexis Masse                 John Deere 70                   114,3

10     Sébastien Lebeau          Cockshutt 570                   107,6

11     Denis Archambault        Cockshutt 560                   105,2

12     Hugo Roberge                Case LA                               85,5

13     Pascal Deschênes          Massey Harris W8 404       81,9

Open

1       Sébastien Lebeau           Inter 560                           133,9

2       Chayer – Tipou               Inter 560                           129,7           

 

9000 livres

1       Mario Lambert               Oliver 990                         136,1

2       Denis Froment               John Deere 820                 127,8

3       Sébastien Lebeau          Inter 660                            124,3

4       Denis Froment               John Deere 720                 117,0

5       Manuel Longpré            John Deere R                     114,7

6       Alexis Masse                 John Deere 830                 103,7

7       Denis Archambault        Cockshutt 560                     77,8

8       Maxime Ricard              Cockshutt 580                   Disc. récent

Open

1       Jean-Guy Guilmain        Massey Ferguson 98         148,0

 

10000 livres

1       Guy Vézina                    Oliver 990                          Full

2       Denis Froment              John Deere 820                  157,2

3       Alexis Masse                John Deere 830                  131,7

4       Jason Arnold                 Inter W 450                        127,0

5       Sébastien Lebeau         Inter 660                             124,8

6       Manuel Longpré           John Deere R                      123,6

7       Maxime Ricard             Cockshutt 580                    Disc. Récent

8       Denis Archambault      Cockshutt 570                    Disc. Récent

Publicités

Laisser un commentaire

Choisissez une méthode de connexion pour poster votre commentaire:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s