Lachute 2011

#       Participants                    Tracteur                              1er tir          2e tir

3000 livres

1       Normand Bergeron                Ford 601                                205,5

2       Yvon Masse                             John Deere 430                    196,9

3       Mario Froment                       Farmall 200                          170,4            192,6

4       Martin Turcotte                     Farmall Super C                    176,8

3500 livres

1       Normand Bergeron               Ford  601                                  203,1

2       Martin Turcotte                     Farmall Super C                      190,5

3       Gilbert Picard                        John Deere 420                       188,5

4       Yvon Masse                            John Deere 430                       170,7

5       Mario  Froment                     Farmall 200                             168,4

6       Daniel Vézina                         John Deere 420                      164,3

7       Ian Lees                                   John Deere 420                      142,9

8       James Trottier                       John Deere 40                        109,8

Open

1       Robert Éthier                         Allis-Chalmer WD45              184,4            237,7

2       André Pilon                            Ford 861                                   196,7

4000 livres

1       François Duval                       Case DC3                                  205,2

2       Réginald Marsan                   Farmall Super H                     190,4

3       Fernand Masse                      John Deere 435                      189,4

4       Denis Froment                       Farmall H                                201,9            184,4

5       Yannick Vézina                      Oliver 770                                 184,1

6       Daniel Vézina                         Farmall Super H                     173,4

7       Ian Lees                                   John Deere 420                      148,4

8       Gilbert Picard                        John Deere 420                      105,3

9       James Trottier                       John Deere 40                          99,5

Ope n

1       Robert Éthier                        Allis Chalmer WD45               183,5

2       André Pilon                           Ford 861                                    162,9

4500 livres

1       Fernand Masse                    John Deere 435                         198,5

2       Réginald Marsan                Farmall Super H                        197,3

3       François Duval                    Case DC3                                     172,5

4       Gervais Turcotte                 Farmall 300                                169,8

5       Denis Froment                    Farmall H                                    170,4            169,3

6       Gilles L’Heureux                Massey Harris 33                       168,1

7       Daniel Vézina                      Farmall Super H                        166,3

8       Yannick Vézina                   Oliver 770                                   166,2

9       Serge Lajeunesse                McCormick SW4                       149,9

5000 livres

1       Michel Séguin                      Oliver 88                                     151,8

2       Gervais Turcotte                 Farmall 300                               144,4

3       Gilles L’Heureux                 Massey Harris 33                      141,4

4       Luc Therrien                        Cockshutt 40                             138,6

5       Maxime Ricard                    Oliver 770                                   134,7

6       Martin Bigras                       Fordson Major                          100,3            103,8

7       Serge Lajeunesse                 McCormick SW4                         92,8

5500 livres

1       Alain Longpré                       Farmall Super M                       174,5

2       Luc Therrien                        Cockshutt 40                               171,1

3       René Charpentier                Oliver 770                                    156,3

4       Gilles Ouimet                       Cockshutt 40                               153,5

5       Marc Vézina                         Farmall Super M                         144,6

6       Scott Lees                             John Deere 530                           140,0

7       Gilles Lebeau                       Massey Harris 333                      139,7

8       Michel Séguin                     Massey Harris 85                        137,3

9       Martin Bigras                      Fordson Major                            103,3

Open

1       Mathieu Cousineau             Fordson Major 6                        209,2

2       François Duval                    Massey Harris 44-6                   201,4

3       Richard Forest                    Allis Chalmer D17                       188,2

4       Michel Marsan                    Farmall 460                                 185,6

5       Gérard Joinville                  Cockshutt 40                               165,3

6000 livres

1       Réginald Marsan                 Farmall 450                                194,8

2       Réginald Marsan                Farmall 460                                 187,3

3       Yvan Gingras                       Massey Harris 444                     185,1

4       Luc Ranger                          MM 5 Star                                    184,7

5       Yves Payette                       Cockshutt 550                              175,2

6       Alain Longpré                    Farmall Super M                         171,2

7       Yannick Vézina                  Farmall 400                                  168,8

8       Léonard Payette                Cockshutt 40                                168,5

9       Michel Séguin                    Oliver 88                                       168,0

10     Sophie Picard                     Farmall 40                                    166,5

11     Marc Vézina                        Farmall Super M                          164,9

12     Scott Lees                            John Deere 530                            163,2

13     Michel Séguin                     Massey Ferguson 85                   142,2

14     Gilles Ouimet                     Cockshutt 40                                 126,2

15     Gilles Lebeau                      Massey Harris 333                       107,8

Open

1       Richard Forest                    Allis Chalmer D17                        208,3            201,7

2       Michel Marsan                   Farmall 460                                  198,3

3       François Duval                   Massey Harris 44-6                     187,6

4       Gérard Joinville                 Cockshutt 40                                 176,8

5       Mathieu Cousineau           Fordson Major 6                           Disq. Hors piste

6500 livres

1       Luc Ranger                          MM 5 Star                                      162,0

2       Marc Vézina                        Farmall 400                                   138,0

3       Léonard Payette                 Cockshutt 40                                  130,3

4       Réginald Marsan                Farmall 560                                    129,3

5       Mario Lambert                    Cockshutt 50                                  118,1

6       Yves Picard                           Farmall 400                                   110,5

7       André Pilon                           Farmall 560                                    86,5              101,6

8       Yves Payette                          Cockshutt 550                                92,7

9       Scott McCaig                        John Deere AR                               55,9

7000 livres

1       Normand Longpré               Cockshutt 560                              163,7

2       Réginald Marsan                 Farmall 450                                   152,4

3       Roger Théroux                     Farmall 450                                   147,3

4       Mario Lambert                    Cockshutt 50                                  139,1

5       Yvan Gingras                       Massey Harris 444                        138,5

6       André Pilon                          Farmall 560                                    137,0

7       Jean-Pierre Cloutier           Cockshutt 560                                136,7

8       Alex Payette                         Cockshutt 570                                 132,6

9       Sylvain L’Heureux              Massey Harris 444                         125,1

10     Gilles Pilon                           Cockshutt 560                                 108,9

11     Scott McCaig                         John Deere AR                               108,0

12     Roger Payette                       Cockshutt 560                                 102,2

13     Claude Sorel                         MM G                                                  81,8

14     Alexis Masse                         John Deere 70                                 Pas tiré

8000 livres

1       Normand Longpré               Cockshutt 560                                 167,3

2       Roger Théroux                     Farmall 450                                     157,5

3       Alex Payette                          Cockshutt 570                                 154,4

4       Roger Payette                       Cockshutt 560                                 153,4

5       Gilles Pilon                            Cockshutt 560                                 143,1            148,2

6       Alexis Masse                         John Deere 70                                 146,1

7       Jean-Pierre Cloutier            Cockshutt 560                                 144,5

8       Sylvain L’Heureux               Massey Harris 444                         143,4

9       Denis Archambault              Cockshutt 560                                117,3

9000 livres

1       Claude Sorel                           MM G                                               253,0

2       Mario Lambert                      Oliver 990                                       248,8

3       Alexis Masse                          John Deere 830                             216,8

4       Charles Tremblay                 John Deere 730                             173,3

5       Denis Archambault              Cockshutt 560                               141,4

Open

1       Jean-Guy Guillemain           Massey Ferguson 98                    166,7            Full

10000 livres

1       Guy Vézina                             Oliver 990                                      Full               164,3

2       Alexis Masse                          John Deere 830                            Full               143,0

3       Jason Arnold                         Int. W450                                       143,2            133,0

Open

1       Pierre Boucher                      Massey Ferguson 98                     170,0            227,4

Publicités

Laisser un commentaire

Choisissez une méthode de connexion pour poster votre commentaire:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s