L’Épiphanie 2011

#       Participants                    Tracteur                              1er tir          2e tir

3000 livres

1       Léonard Payette           Cockshutt 20                     97,1

2       Réginald Marsan           Farmall 200                        90,9

3       Émilien Lévesque         John Deere 420                89,1

4       Yvon Masse                    John Deere 420                89,0

5       Martin Turcotte            Farmall Supe C                 88,9

Open

1       Alexandre Forest         Allis Chalmer CA              104,6

 

3500 livres

1       Réginald Marsan           Farmall 200                        141,5

2       Luc Therrien                   Cockshutt 70                     104,7

3       Normand Bergeron     Ford  601                             102,0

4       Martin Turcotte            Farmall Super C                97,7

5       Émilien Lévesque         John Deere 420                97,1

6       Yvon Masse                    John Deere 430                95,4

7       Léonard Payette           Cockshutt 20                     94,4

8       Daniel Vézina                 John Deere 420                93,8

Open

1       Richard Forest               Allis Chalmer WD 45       166,5

2       Michel Forest                 Allis Chalmer WC             133,8

3       Alexandre Forest         Allis Chalmer CA              131,1

4       Sébastien Longpré       Farmall H                            103,7

 

4000 livres

1       Réginald Marsan           Farmall Super H               170,7

2       Daniel Vézina                 Farmall Super H               168,9

3       François Duval               Case D                                 164,1

4       Christian Longpré         Massey Harris 33             161,3

5       Alain Longpré                 Farmall H                            161,2

6       Fernand Masse             John Deere 435                154,4

7       Luc Therrien                   Cockshutt 70                     143,7

8       Gaston Payette             Massey Harris 33             100,8

9       Danick Boucher             Massey Harris 30             88,0

Open

1       Richard Forest               Allis Chalmer WD 45       181,3

2       Michel Forest                 Allis Chalmer WC             164,6

3       Sébastien Longpré       Farmall H                            148,9

 

4500 livres

1       Alain Longpré                 Farmall H                            172,5

2       François Duval               Case D                                 169,7

3       Gervais Turcotte           Farmall Super H               169,1

4       Fernand Masse             John Deere 435                167,0

5       Réginald Marsan           Farmall Super H               163,5

6       Maxime Ricard              Oliver 77                             157,1

7       Michel Marsan              Farmall 350                        140,6

8       Christian Longpré         Massey Harris 33             129,9

9       Daniel Vézina                 Farmall Super H               98,6

10     Julien Lebeau                 Massey Harris 33             97,3

11     Danick Boucher             Massey Harris 30             84,9

 

5000 livres

1       Julien Charpentier       Oliver 77                             141,9

2       René Charpentier        Oliver 770                           141,6

3       Michel Marsan              Farmall 350                        141,0

4       Claude Belhumeur       Cockshutt 40                     137,5

5       Gervais Turcotte           Farmall Super H               96,7

6       Luc Therrien                   Cockshutt 40                     95,7

7       Gilles Pilon                      Cockshutt 40                     89,9

8       Julien Lebeau                 Massey Harris 33             87,9

Open

1       Richard Forest               Allis Chalmer D17            183,6

2       Alain Longpré                 Farmall Super M              107,0

 

5500 livres

1       Mark Vézina                   Farmall Super M              139,5

2       Léonard Payette           Cockshutt 40                     135,8

3       Luc Therrien                   Cockshutt 40                     135,2

3       Fernand Belhumeur    Cockshutt 40                     135,0

4       André Pilon                     Cockshutt 40                     134,7

5       Gilles Ouimette             Cockshutt 40                     130,5

6       Gilles Pilon                      Cockshutt 40                     128,9

7       Gilles Lebeau                 Massey Harris 333           95,7

Open

1       Richard Forest               Allis Chalmer D17            210,0

2       Mathieu Cousineau     Fordson Major 6              180,6

3       Alain Longpré                 Farmall Super M              173,0

4       François Duval               Massey Harris 44-6         170,9

5       Michel Marsan              Farmall 460                        169,4

 

6000 livres

1       Réginald Marsan           Farmall 560                        207,9

2       Léonard Payette           Cockshutt 40                     205,2

3       Luc Ranger                      MM 5 Star                          189,1

4       Réginald Marsan           Farmall 450                        174,8

5       Guy Vézina                     Farmall 400                        169,5

6       Yvan Gingras                  Massey Harris 444           168,8

7       Mark Vézina                   Farmall Super M              156,1

8       André Pilon                     Cockshutt 40                     153,0

9       Yves Payette                  Cockshutt 550                   148,8

10     Gilles Ouimette             Cockshutt 40                     136,8

11     Gilles Lebeau                 Massey Harris 333           102,3

Open

1       Michel Marsan              Farmall 460                        210,5

2       Roger Payette               Farmall 460                        186,2

3       Mathieu Cousineau     Fordson Major 6              177,4

4       François Duval               Massey Harris 44-6         168,5

 

6500 livres

1       Luc Ranger                      MM 5 Star                          Full               144,0

2       Réginald Marsan           Farmall 560                        Full               135,0

3       Mario Lambert              Farmall 400                        210,1

4       Michel Forest                 Allis Chalmer D17            171,3

5       André Pilon                     Farmall 560                        157,2

6       André Payette               Cockshutt 40                     154,4

7       Yves Payette                  Cockshutt 550                   92,8

 

7000 livres

1       Réginald Marsan           Farmall 450                        153,3

2       Normand Longpré       Cockshutt 560                   144,8

3       Guy Vézina                     Cockshutt 50                     141,2

4       Marc Séguin                   Cockshutt 560                   132,8

5       Yvan Gingras                  Massey Harris 444           131,0

6       Michel Forest                 Allis Chalmer D17            129,1

7       Roger Théroux              Farmall 450                        127,8

8       Alex Payette                  Cockshutt 570                   126,2

9       Alexis Masse                  John Deere 70                  104,2

10     André Pilon                     Farmall 560                        96,8

11     Roger Payette               Cockshutt 560                   94,1

12     Gilles Pilon                      Cockshutt 560                   79,9

Open

1       Gérard Joinville             Inter. 560                            184,2

2       Roger Payette               Farmall 460                        140,5

3       Sébastien Lebeau        Inter 560                             131,5

 

8000 livres

1       Mario Lambert              Cockshutt 50                     183,3

2       Normand Longpré       Cockshutt 560                   166,2

3       Alex Payette                  Cockshutt 570                   159,6

4       Alexis Masse                  John Deere 70                  143,6

5       Roger Théroux              Farmall 450                        141,3

6       Roger Payette               Cockshutt 560                   141,2

7       Gilles Pilon                      Cockshutt 560                   139,3

8       Marc Séguin                   Cockshutt 560                   136,6

9       Denis Archambault      Cockshutt 560                   129,0

Open

1       Gérard Joinville             Inter. 560                            160,1

2       Sébastien Lebeau        Inter 560                             158,8

 

9000 livres

1       Claude Belhumeur       Oliver 990                           171,3

2       Denis Archambault      Cockshutt 560                   138,3

3       Alexis Masse                  John Deere 830                133,5

4       Yvon Masse                    John Deere 720                131,1

5       Mario Lambert              Oliver 990                           126,2

6       Patrick Demers              Inter. 660                            86,9

Open

1       Jean-Guy Gillemain     MF 98                                   Pas tire – pluie

 

10000 livres

1       Guy Vézina                     Oliver 990                           210,0

2       Claude Belhumeur       Oliver 990                           207,2

3       Alexis Masse                  John Deere 830                190,1

4       Patrick Demers              Inter. 660                            180,1

Open

1       Pierre Boucher              MF 98                                   215,9

Publicités

Laisser un commentaire

Choisissez une méthode de connexion pour poster votre commentaire:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s