Pont-Château 2011

#       Participants                    Tracteur                              1er tir          2e tir

3000 livres

1       Yvon Masse                    John Deere 420                295,0

2       Martin Turcotte            Farmall Super C                194,6

3       Normand Bergeron     Ford 601                              193,6

4       Serge Lajeunesse         Farmall Super C                186,2

5       Gilles Pilon                      Farmall 200                        185,0

6       Léonard Payette           Cockshutt 20                     Disq. RPM 2700TM

 

3500 livres

1       Martin Turcotte            Farmall Super C                200,7

2       Normand Bergeron     Ford  601                             195,6

3       Ian Lees                            John Deere 420                191,8

4       Yvon Masse                    John Deere 430                179,0

5       Serge Lajeunesse         Farmall Super C                177,7

6       Léonard Payette           Cockshutt 20                     150,2

Open

1       Richard Forest               Allis Chalmer WD 45       231,8

2       Robert Éthier                 Allis Chalmer WD 45       188,9

3       Winston Armstrong     Allis Chalmer WC             184,0

4       André Pilon                     Ford 161                              161,0

 

4000 livres

1       François Duval               Case DC 3                           217,4

2       Yannick Vézina              Oliver 770                           206,6

3       Julie Longpré                  Farmall H                            201,0

4       Fernand Masse             John Deere 435                195,1

5       Ian Lees                            John Deere 420                179,1

6       Norman Fennell            Cockshutt 80                     177,3

7       Réginald Marsan           Farmall Super H               Disq. RMP 2500TM

Open

1       Richard Forest               Allis Chalmer WD 45       Full

2       Robert Éthier                 Allis Chalmer WD 45       252,4

3       André Pilon                     Ford 860                              201,6

4       André Gauthier             Ford 960                              172,8

 

4500 livres

1       Réginald Marsan           Farmall Super H               211,1

2       Fernand Masse             John Deere 435                196,3

3       Gilles L’Heureux           Massey Harris 33             193,9

4       François Duval               Case DC 3                           189,0

5       Gervais Turcotte           Farmall Super H               188,0

6       Julie Longpré                  Farmall H                            187,6

7       Yannick Vézina              Oliver 770                           179,6

Open

1       Winston Armstrong     Allis Chalmer WC             217,0

 

5000 livres

1       Gervais Turcotte           Farmall Super H               196,0            197,0

2       Luc Therrien                   Cockshutt 40                     196,0            177,3

3       Michel Séguin                Oliver 88                             194,8

4       Denis Faubert                Cockshutt 550                   186,2

5       Gilles L’Heureux           Massey Harris 33             183,7

6       Gilles Pilon                      Cockshutt 35                     166,6

 

5500 livres

1       Léonard Payette           Cockshutt 40                     191,5

2       Mark Vézina                   Farmall Super M              180,6

3       Éric Pilon                          Cockshutt
40                     169,7

4       Luc Therrien                   Cockshutt 40                     168,0

5       Therry Ouimet               Farmall M                           158,3

6       Gilles Pilon                      Cockshutt 35                     134,5

7       Michel Séguin                Massey Ferguson 85      132,0

8       Denis Faubert                Cockshutt 550                   129,5

9       Gilles Lebeau                 Massey Harris 333           129,1

Open

1       Mathieu Cousineau     Fordson Major 6              Full

2       Michel Marsan              Farmall 460                        243,1

3       François Duval               Massey Harris 44-6         202,0

3       Jonathan Longpré        Farmall Super M              199,2

 

6000 livres

1       Léonard Payette           Cockshutt 40                     Full               192,4

2       Guy Vézina                     Farmall 400                        Full               185,6

3       Réginald Marsan           Farmall 560                        Full               177,2

4       Mark Vézina                   Farmall Super M              297,5

5       Yvan Gingras                  Massey Harris 444           292,5

6       Sophie Picard                 Farmall 400                        286,7

7       Michel Séguin                Oliver 88                             241,0

8       Therry Ouimet               Farmall M                           203,0

9       Éric Pilon                          Cockshutt 40                     196,1

10     Luc Ranger                      MM 5 Star                          Disq. RMP

Open

1       Mathieu Cousineau     Fordson Major 6              Full

2       Michel Marsan              Farmall 460                        273,0

3       Alain Longpré                 Farmall Super M              266,8

4       François Duval               Massey Harris 44-6         253,0

 

6500 livres

1       Réginald Marsan           Farmall 560                        295,1

2       Mario Lambert              Farmall 400                        288,8

3       Norman Fennel             Cockshutt 50                     217,6

4       Yves Picard                      Farmall 400                        203,0

5       André Pilon                     Farmall 560                        202,3

6       Luc Ranger                      MM 5 Star                          189,0

7       Michel Séguin                Massey Ferguson 85      185,9

8       Sylvain Frenière            Cockshutt 50                     Disq. RPM

9       André Gauthier             McCormick W6                 Disq. Bal. 260 lb +

 

7000 livres

1       Yvan Gingras                  Massey Harris 444           184,0

2       Marc Séguin                   Cockshutt 560                   183,7

3       Guy Vézina                     Cockshutt 50                     163,9

4       Normand Longpré       Cockshutt 560                   161,6

5       André Pilon                     Farmall 560                        155,9

6       Sylvain L’Heureux        Massey Harris 444           151,1

7       Gilles Pilon                      Cockshutt 560                   143,6

8       Éric Pilon                          Cockshutt 50                     138,3

9       Ghislaine Forest            McCormick W6                 80,4

Open

1       Gérard Joinville             Farmall 560                        194,8

 

8000 livres

1       Mario Lambert              Cockshutt 50                     196,8

2       Norman Fennell            Cockshutt 560                   175,5

3       Normand Longpré       Cockshutt 560                   146,3

4       Norman Fennell            Cockshutt 570                   136,2

5       Marc Séguin                   Cockshutt 560                   135,1

6       Sylvain L’Heureux        Massey Harris 444           133,0

7       Charles Tremblay         John Deere 730                130,5

8       Gilles Pilon                      Cockshutt 560                   130,0

9       Denis Archambault      Cockshutt 560                   124,3

10     Éric Pilon                          Cockshutt 50                     108,0

 

9000 livres

1       Norman Fennell            Cockshutt 560                   171,6

2       Denis Archambault      Cockshutt 560                   169,0

3       Charles Tremblay         John Deere 720                Disq. Bal. 280 lb +

Open

1       Pierre Boucher              Massey Ferguson 98      Full

2       Mario Lambert              Oliver 990 GM                  257,8

 

10000 livres

1       Jack Thomas                   Volvo 800                           215,8

Open

1       Pierre Boucher              Massey Ferguson 98      Full               Full

2       Guy Vézina                     Oliver 990 GM                  Full               201,0

Publicités

Laisser un commentaire

Choisissez une méthode de connexion pour poster votre commentaire:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s