St-Alexis 2011

#       Participants                    Tracteur                              1er tir          2e tir

3000 livres

1       Réginald Marsan           Farmall 200                        190,5

2       Mario Froment              Farmall 200                        173,5            154,8

3       Yvon Masse                    John Deere 430                151,0

4       Robert Perreault          Farmall C                             113,0

Open

1       Alexandre Forest         Allis Chalmer AC              165,0

 

3500 livres

1       Normand Bergeron     Ford  601                             215,8

2       Réginald Marsan           Farmall 200                        204,4

3       Luc Therrien                   Cockshutt 70                     198,2

4       Yvon Masse                    John Deere 430                188,0

5       Mario  Froment             Farmall 200                        186,5

6       Hugo Roberge               John Deere 420                140,6

7       Daniel Vézina                 John Deere 420                140,5

8       Hubert Bergeron          MH 101 JR                          126,5

9       Mathieu Villemaire      Cockshutt 30                     124,5

10     Robert Perreault          Farmall C                             122,9

11     Mathieu Lavoie             Farmall Super A               109,2

12     Gabriel St-Jean              Farmall Super C                106,0

13     Vincent Ricard               Farmall 200                        Disc. Hors piste

Open

1       Richard Forest               Allis Chalmer WD 45       Full

2       Robert Éthier                 Allis-Chalmer WD45       232,0            237,5

3       Alexandre Forest         Allis Chalmer A.C.            230,0

4       Sébastien Longpré       Farmall H                            213,2

5       André Pilon                     Ford 860                              208,3

6       Michel Forest                 Allis Chalmer WC 45       205,0

 

4000 livres

1       Réginald Marsan           Farmall Super H               Full               206,7

2       François Duval               Case DC3                            Full               166,4

3       Fernand Masse             John Deere 435                Full               160,4

4       Alain Longpré                 Farmall H                            Full               157,7

5       Denis Froment              Farmall H                            242,9

6       Christian Longpré         Massey Harris 33             241,7

7       Yannick Vézina              Oliver 770                           232,2

8       Jocelyn Riopel                Farmall Super H               225,6

9       Daniel Vézina                 Farmall Super H               220,2

10     Jonathan Cousineau   Farmall Super H               218,6

11     Ian Lees                            John Deere 420                198,6

12     Luc Therrien                   Cockshutt 70                     160,5

13     Robert Éthier                 Oliver S 66                          130,0

14     Gabriel St-Jean              Farmall Super H               90,5

Open

1       Richard Forest               Allis Chalmer WD 45       Full

2       Michel Forest                 Allis Chalmer WC 45       245,1

3       Robert Éthier                 Allis Chalmer WD45        208,6            188,0

4       Sébastien Longpré       Farmall H                            163,1

5       André Pilon                     Ford 860                              131,3

 

4500 livres

1       Michel Marsan              Farmall 350                        223,4

2       Réginald Marsan           Farmall Super H               194,1

3       Maxime Ricard              Oliver 77                             193,4

4       François Duval               Case DC3                            172,5

5       Yannick Vézina              Oliver 770                           183,0

6       Denis Froment              Farmall H                            177,9

7       Alain Longpré                 Farmall H                            174,8

8       Fernand Masse             John Deere 435                170,1

9       Gervais Turcotte           Farmall 300                        141,4

10     Christian Longpré         Massey Harris 33             132,0

11     Daniel Vézina                 Farmall Super H               128,4

12     Martin Turcotte            Farmall Super H               124,6

13     Jocelyn Riopel                Farmall Super H               120,0

14     Michel Cousineau        Farmall Super H               113,8

15     Charles Tremblay         John Deere B                    113,3

16     Robert Éthier                 Oliver S 66                          146,2            86,0

 

5000 livres

1       Michel Marsan              Farmall 350                        168,1

2       Claude Belhumeur       Cockshutt 40                     141,9

3       Gervais Turcotte           Farmall 300                        138,1

4       Luc Therrien                   Cockshutt 40                     134,3

5       Michel Séguin                Oliver 88                             131,5            Ex Quo

5       Jocelyn Riopel                Farmall Super M              131,5            Ex Quo

6       Martin Turcotte            Farmall Super H               125,0

7       Julien Charpentier       Oliver 77                             124,6

8       René Charpentier        Oliver 770                           112,1

9       Hubert Bergeron          Massey Harris 33             110,2

10     Jean Desrochers           Farmall 350                        108,8

11     Daniel Quesnel              Inter. 300                            94,9

12     Pierre Dufort                  Inter. 350                            92,2

13     Guy Gignac                     Cockshutt 550                   82,6

14     Sylvain Paré                    Farmall H                            72,2

15     Charles Tremblay         John Deere B                    70,8

 

5500 livres

1       René Charpentier        Oliver 770                           212,2

2       Gilles Ouimet                 Cockshutt 40                     199,2

3       Jocelyn Riopel                Farmall Super M              124,7            186,5

4       Marc Vézina                   Farmall Super M              178,5

5       Fernand Belhumeur    Cockshutt 40                     159,0

6       Michel Séguin                Oliver 88                             150,4

7       Luc Therrien                   Cockshutt 40                     132,3

8       André Pilon                     Cockshutt 40                     127,4

9       Robert Perreault          Farmall M                           121,6

10     Gilles Lebeau                 Massey Harris 333           117,6

11     Jean Desrochers           Farmall 350                        115,7

12     Pierre Dufort                  Inter. 350                            102,4

13     Guy Gignac                     Cockshutt 550                   82,0

Open

1       Mathieu Cousineau     Fordson Major 6              Full               248,8

2       François Duval               Massey Harris 44-6         245,9

3       Alain Longpré                 Farmall Super M              237,9

4       Michel Marsan              Farmall 460                        234,3

5       Richard Forest               Allis Chalmer D17            233,8

6       Jocelyn Riopel                Farmall Super M              202,3            190,0

 

6000 livres

1       Luc Ranger                      MM 5 Star                          249,8

2       Réginald Marsan           Farmall 450                        212,4

3       Yvan Gingras                  Massey Harris 444           192,9

4       Guy Vézina                     Farmall 400                        190,1

5       Mario Froment              Cockshutt 50                     188,9

6       Marc Vézina                   Farmall Super M              186,7

7       Mario Froment              Oliver 880                           184,9

8       Gilles Ouimet                 Cockshutt 40                     168,4

9       Yves Picard                      Farmall 400                        156,0            159,4

10     André Pilon                     Cockshutt 40                     148,0

11     Michel Séguin                Oliver 88                             143,8

12     Sylvain Frenière            Cockshutt 50                     140,8

13     Michel Séguin                Massey Ferguson 85      139,7

14     Luc Verville                     Oliver 88                             138,5

15     Robert Perreault          Farmall M                           131,3

16     Gilles Lebeau                 Massey Harris 333           122,6

Open

1       Mathieu Cousineau     Fordson Major 6              Full               Full

2       François Duval               Massey Harris 44-6         Full               158,2

3       Richard Forest               Allis Chalmer D17            245,7

4       Michel Marsan              Farmall 460                        236,0

5       Alain Longpré                 Farmall Super M              230,0

6       Jocelyn Riopel                Farmall Super M              151,7            196,2

 

6500 livres

1       Luc Ranger                      MM 5 Star                          Full               247,6

2       Guy Vézina                     Cockshutt 50                     Full               237,5

3       Mario Lambert              Farmall 400                        245,0

4       Réginald Marsan           Farmall 560                        126,4

5       Pierre Lefebvre             W6                                        113,5

6       Mario Froment              Cockshutt 50                     105,0

7       Luc Verville                     Oliver 88                             104,9

8       Michel Forest                 Allis Chalmer D17            103,7

9       Jonathan Cousineau   Farmall Super M              99,0

10     Yves Picard                      Farmall 400                        66,1              88,5

11     Sylvain Frenière            Cockshutt 50                     87,9

12     Luc Gauthier                   1060                                      72,7

 

7000 livres

1       Normand Longpré       Cockshutt 560                   191,6

2       Réginald Marsan           Farmall 450                        117,0

3       Yvan Gingras                  Massey Harris 444           112,1

4       Mario Lambert              Cockshutt 50                     109,2

5       Pierre Lefebvre             W6                                        107,0

6       Mario Froment              Oliver 880                           90,9              98,7

7       Michel Forest                 Allis Chalmer D17            97,6

8       Michel Cousineau        Farmall Super M TA        94,1

9       Roger Théroux              Farmall 450                        90,8

10     Hugo Roberge               Case LA                               90,2

11     Réginald Marsan           Farmall 560                        80,5

12     Alexis Masse                  John Deere 70                  70,3

13     Gilles Pilon                      Cockshutt 50                     70,0

14     Luc Gauthier                   1060                                      54,9

Open

1       Gérard Joinville             Inter. 560                            114,2            110,0

 

8000 livres

1       Hugo Roberge               Case LA                               231,7

2       Roger Théroux              Farmall 450                        222,8

3       Charles Tremblay         John Deere 730                211,0

4       Normand Longpré       Cockshutt 560                   205,8

5       Denis Froment              John Deere 720                187,9            202,7

6       Alexis Masse                  John Deere 70                  198,1

7       Denis Archambault      Cockshutt 560                   188,2

8       François Masse             John Deere 720                154,1

9       Gilles Pilon                      Cockshutt 50                     153,5

Open

1       Gérard Joinville             Inter. 560                            169,9            246,9

 

9000 livres

1       Mario Lambert              Oliver 990                           Full               Full

2       Alexis Masse                  John Deere 830                Full               94,1

3       Denis Froment              John Deere 820                211,7

4       Denis Froment              John Deere 720                205,7

5       Gérard Joinville             Inter. 660                            194,7

6       Denis Archambault      Cockshutt 560                   107,7

7       Charles Tremblay         John Deere 730                105,8

8       Claude Belhumeur       Oliver 990

9       François Masse             John Deere 720

Open

1       Junior Joinville               Inter 560                             106,9

 

10000 livres

1       Guy Vézina                     Oliver 990                           Full

2       Denis Froment              John Deere 820                149,8

3       Alexis Masse                  John Deere 830                148,7

4       Claude Belhumeur       Oliver 990                           138,8

5       Georges Allard              John Deere R                    118,0

6       Junior Joinville               Inter 660                             105,2

Publicités

Laisser un commentaire

Choisissez une méthode de connexion pour poster votre commentaire:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s