St-Alexis 2012

Veuillez prendre note que le moniteur a cessé de fonctionné après la 3e classe de tire.  Les résultats représentent donc le nombre de pieds qu’il reste avant que la pesée soit arrivée au bout du traîneau, donc le plus petit nombre est le gagnant à l’exception des classes 3000, 3000 Open  et 4000 lbs.

#       Participants                    Tracteur                              1er tir          2e tir

3000 livres

1       Normand Bergeron     Ford 601                              186,6

2       Mario Froment              Farmall Super C                179,9

3       Yvon Masse                    John Deere 430                178,0

4       Réginald Marsan           Farmall 200                        175,8

5       Léonard Payette           Cockshutt 20                     147,8

6       Martin Turcotte            Farmall Super C                135,6

7       Robert Perreault          Farmall C                             126,0

8       Gilles Pilon                      Farmall 200                        120,7

9       Mathieu Lavoie             Farmall SA                          101,2

10     Andréanne Wolfe        Ford 8N                               70,7

11     Simon Wolfe                  FergusonTEA 20               57,7

Open

1       Alexandre Forest         Allis Chalmer CA              165,7

 

3500 livres

1       Réginald Marsan           Farmall 200                        125,0

2       Martin Turcotte            Farmall 200                        128,0

3       Normand Bergeron     Ford 601                              133,0

4       Mario Froment              Farmall Super C                134,0

5       Daniel Vézina                 John Deere 420                137,5

6       Yvon Masse                    John Deere 430                137,75

7       Scott Lees                        John Deere 420                138,5

8       Hugo Roberge               John Deere 420                148,5

9       Vincent Ricard               Farmall 200                        153,0

10     Gabriel St-Jean              Farmall Super C                161,5

11     Léonard Payette           Cockshutt 20                     169,0           

Open

1       Michel Forest                 Allis Chalmer WC             122,5           

2       Robert Éthier                 Allis Chalmer WD 45       123,0

3       Alexandre Forest         Allis Chalmer CA              132,0

4       Christian Longpré         Farmall H                            133,0

 

4000 livres

1       François Duval               Case DC                               186,9

2       Réginald Marsan           Farmall H                            179,8

3       Yannick Vézina              Oliver 770                           179,0

4       Daniel Vézina                 Farmall Super H               172,8

5       Fernand Masse             John Deere 435 D            172,3

6       Sébastien Longpré       Massey Harris 33             168,4

7       Alain Longpré                 Farmall H                            163,1

8       Ian Lees                            John Deere 420                159,8

9       Denis Froment              Farmall H                            153,6

10     Charles Tremblay         John Deere B                    138,2

11     Sébastien Roy                Ford 971                              109,6

12     Joël Desrosiers              Oliver S 55                          89,0

13     Alex Jobin                        Allis Chalmer WD45        87,7

14     Gabriel St-Jean              Farmall Super C                85,9

15     Sébastien Wolfe           Allis Chalmer D14            77,6

16     Michel Beaudoin          Massey Harris 30             52,2

Open

1       Richard Forest               Allis Chalmer WD 45       107,25

2       Michel Forest                 Allis Chalmer WC             118,0

3       Robert Éthier                 Allis Chalmer D45            123,5

4       Sébastien Longpré       Farmall H                            145,75

5       André Pilon                     Ford 860                              148,75

 

4500 livres

1       Fernand Masse             John Deere 435 D            118,5

2       Christian Longpré         Massey Harris 33             120,0

3       Alain Longpré                 Farmall H                            120,25

4       Denis Froment              Farmall H                            123,0

4       Michel Marsan              Farmall 350                        123,0

5       Réginald Marsan           Farmall H                            123,25

6       François Duval               Case DC                               124,5

7       Yannick Vézina              Oliver 770                           126,0

8       Maxime Ricard              Oliver 77                             126,25

9       Gervais Turcotte           Farmall Super H               131,25

10     Pierre Lefebvre             McCormick W4                 156,0

11     Alex Jobin                        Allis Chalmer WD45        162,75

12     Joël Desrosiers              Oliver S 55                          167,0

 

5000 livres

1       Michel Marsan              Farmall 350                        95,5

2       Claude Belhumeur       Cockshutt 40 D                 96,0

3       Michel Séguin                Oliver 88                             108,0

4       Gervais Turcotte           Farmall Super H               108,5

5       René Charpentier        Oliver 770                           109,0

6       Gilles Pilon                      Cockshutt 40                     116,0

7       Julien Charpentier       Oliver 77                             123,75

8       Pierre Dufort                  350 Utilité                           124,0

9       Pierre Dufort                  300 Utilité                           133,0

10     Pierre Lefebvre             McCormick W4                 144,0

11     Luc Therrien                   Cockshutt 40                     157,0

 

5500 livres

1       Mark Vézina                   Farmall Super M              82,25

2       Gilles Ouimette             Cockshutt 40                     83,75

3       André Pilon                     Cockshutt 40                     87,5

4       Michel Séguin                Massey Ferguson 85      89,0

5       Michel Forest                 Allis Chalmer D17            90,0

6       Robert Perreault          Farmall M                           90,5

7       Fernand Belhumeur    Cockshutt 40 D                 93,0

8       Léonard Payette           Cockshutt 40                     94,0

9       Michel Séguin                Oliver 88                             97,0

10     Luc Therrien                   Cockshutt 40                     104,0

11     Claude Belhumeur       Cockshutt 50 D                 110,0

12     René Charpentier        Oliver 770                           113,0

13     Gilles Pilon                      Cockshutt 40                     118,5

14     Sébastien Roy                Fordson Major                 120,25

Open

1       Alain Longpré                 Farmall Super M              45,0

2       Richard Forest               Allis Chalmer D45            45,5

3       Luc Ranger                      MM 5 Star                          56,5

4       Michel Marsan              Farmall 460                        74,25

Modifié

1       François Duval               Massey Harris 44-6         41,75

2       Louis Cousineau            Fordson Major                 82,0

3       Marc Séguin                   Oliver 770                           86,0

 

6000 livres

1       Guy Vézina                     Farmall 400                        45,25

2       Réginald Marsan           Farmall 400                        48,5

3       Michel Forest                 Allis Chalmer D17            49,0

4       Mark Vézina                   Farmall Super M              50,75

5       Yvan Gingras                  Massey Harris 444           57,0

6       Léonard Payette           Cockshutt 40                     58,75

7       Gilles Ouimette             Cockshutt 40                     63,25

8       Yves Payette                  Cockshutt 550                   87,0

9       Claude Belhumeur       Cockshutt 50 D                 88,5

10     Michel Séguin                Massey Ferguson 85      100,25

11     André Pilon                     Cockshutt 40                     104,0

11     Gilles Lebeau                 Massey Harris 333           116,0

Open

1       Alain Longpré                 Farmall Super M              20,5

2       Luc Ranger                      MM 5 Star                          30,5

3       Michel Marsan              Farmall 460                        30,75

Modifié

1       Louis Cousineau            Fordson Major                 Full               26,0

2       François Duval               Massey Harris 44-6         Full               46,25

3       Marc Séguin                   Oliver 770                           31,5

6500 livres

1       Yvan Gingras                  Massey Harris 444           67,25

2       Mario Lambert              Farmall 400                        88,0

3       Jocelyn Houle                McCormick W6                 91,0

4       Yves Payette                  Cockshutt 550                   111,0

 

7000 livres

1       Réginald Marsan           Farmall 460                        65,0

2       Guy Vézina                     Cockshutt 50                     69,0

3       Léonard Payette           Cockshutt 570 G              72,5

4       Marc Séguin                   Cockshutt 560                   76,0

5       Hugo Roberge               Case LA                               84,5

6       Jack Thomas                   Bolinder                              86,25

7       Jocelyn Houle                McCormick W6                 86,5

8       Normand Longpré       Cockshutt 560                   87,75

9       Roger Théroux              Farmall Super M              92,5

 

8000 livres

1       Roger Théroux              Farmall Super M              44,75

2       Hugo Roberge               Case LA                               78.0

3       Jack Thomas                   Bolinder                              79,5

4       Marc Séguin                   Cockshutt 560                   81,75

5       Alex Payette                  Cockshutt 570                   103,0

6       Normand Longpré       Cockshutt 560                   105,0

7       Denis Archambault      Cockshutt 570 G              107,0

8       Laurent Papin                John Deere 620                113,75

9       Mario Lambert              Cockshutt 50                     126,0

 

9000 livres

1       Mario Lambert              MM G6                                51,0             

2       Alex Payette                  Cockshutt 570                   82,0

3       Laurent Papin                John Deere 620                115,0

Open

1       Pierre Boucher              Massey Ferguson 98      Full

2       Roger Payette               Cockshutt 580                   65,5

 

10000 livres

1       Guy Vézina                     MM G6                                33,75

2       Denis Archambault      Cockshutt 570                   71,75

Open

1       Pierre Boucher              Massey Ferguson 98      Full

2       Roger Payette               Cockshutt 580                   60,0

Publicités

Laisser un commentaire

Choisissez une méthode de connexion pour poster votre commentaire:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s