L’Épiphanie 2013

#       Participants                    Tracteur                              1er tir          2e tir

3000 livres

1       Normand Bergeron     Ford 601                              152.1

2       Simon Forest                  Allis Chalmer WC38        145.3

3       François Masse             John Deere 430                144.7

4       Mario Froment              Farmall SC                          138.11

5       Gilbert Picard                 John Deere 420                137.9

6       Réginald Marsan           Farmall 200                        136.1

7       Léonard Payette           Cockshutt 20                     129.1

8       Yvon Masse                    John Deere 420                98.3

9       Richard Masse               John Deere 40                  73.7

Open

1       Alexandre Forest         Allis Chalmer CA              145.5

 

3500 livres

1       Normand Bergeron     Ford 601                              185.6

2       Mario Froment              Farmall SC                          184.9

3       Réginald Marsan           Farmall 200                        177.8

4       Simon Forest                  Allis Chalmer WC38        148.6

5       Serge Paquin                  John Deere 430                137.8

6       Yvon Masse                    John Deere 420                130.3

7       Léonard Payette           Cockshutt 20                     128.0

8       René Vézina                   John Deere 420                124.5

9       Sébastien Roy                Ford 851                              99.5

10     Gilbert Picard                 John Deere 420                91.5

11     Gilles Pilon                      Inter 240                             85.6

 

Open

1       Richard Forest               Allis Chalmer WD 45       Full

2       Michel Forest                 Allis Chalmer WC 48       184.6

3       Christian Longpré         Farmall H                            155.3

4       Alexandre Forest         Allis Chalmer CA              136.3

 

4000 livres

1       Réginald Marsan           Farmall SH                          203.3

2       Maxime Ricard              Oliver 77                             188.3

3       Daniel Vézina                 Farmall SH                          180.4

4       Sébastien Roy                Ford 971                              180.1

5       Sébastien Longpré       Massey Harris 33             179.8

6       François Duval               Case DC                               179.3

7       Mario Roy                        Ford 851                              166.2

8       Alain Longpré                 Farmall H                            165.7

9       Martin Turcotte            Farmall SH                          161.2

10     Yanick Vézina                 Oliver 770                           158.8

11     Denis Froment              Farmall H                            157.0

12     Victoria Tremblay         John Deere B                    136.4

13     Gilles Pilon                      Inter 240                             125.8

Open

1       Richard Forest               Allis Chalmer WD45        Full               168.4

2       Michel Forest                 Allis Chalmer WC48        Full               140.9

3       Sébastien Longpré       Farmall H                            191.4

 

4500 livres

1       Michel Marsan              Farmall 350                        146.0

2       François Duval               Case DC                               136.2

3       Julien Charpentier       Oliver 77                             136.0

4       Alain Longpré                 Farmall H                            134.0

5       Réginald Marsan           Farmall SH                          133.2

6       Christian Longpré         Massey Harris 33             126.3

7       Yanick Vézina                 Oliver 770                           120.7

8       Mario Roy                        Ford 971                              109.0

9       Daniel Vézina                 Farmall SH                          107.0

10     Gervais Turcotte           Famall 300                          96.11

11     Charles Tremblay         John Deere B                    93.6

12     Denis Froment              Farmall H                            92.3

13     Martin Turcotte            Farmall SH                          82.2

14     Amy Lebleu                    Allis Chalmer WD45        54.6

Open

 

5000 livres

1       Michel Marsan              Farmall 350                        193.1

2       Louis Cousineau            Fordson Major                 185.7

3       Gervais Turcotte           Farmall 300                        181.9

4       Maxime Ricard              Oliver 770                           181.4

5       Richard Forest               Allis Chalmer D17            179.8

6       Luc Therrien                   Cockshutt 40                     168.4

7       Guillaume Charpentier     Allis Chalmer D17            150.4

8       René Charpentier        Oliver 880                           139.1

9       Mario Roy                        Fordson Major D             137.6

10     Josée Papin                    Oliver 770                           132.4

11     Amy Lebleu                    Allis Chalmer WD45        125.9

 

5500 livres

1       Yanick Vézina                 Farmall Super M              Full               126.2

2       Richard Forest               Allis Chalmer D17            Full               125.3

3       Michel Forest                 Allis Chalmer D17            211.10

4       Julien Charpentier       Oliver 770                           203.8

5       Louis Cousineau            Fordson Major                 203.02

6       Guillaume Charpentier     Allis Chalmer D17            188.6

7       Gilles Ouimette             Cockshutt 40                     172.6

8       Josée Papin                    Oliver 770                           171.06

9       Sébastien Roy                Fordson Major D             170.1

10     Léonard Payette           Cockshutt 40                     132.09

11     René Charpentier        Oliver 880                           127.5

Open

1       Michel Marsan              Farmall 460                        138.6

2       Alain Longpré                 Farmall Super M              132.9

Modifié

1       François Duval               Massey Harris 446           171.8

2       Mathieu Cousineau     Fordson Major                 157.5

3       Marc Séguin                   Oliver 770                           136.8

 

6000 livres

1       Guy Vézina                     Farmall 400                        143.6

2       Yvan Gingras                  Massey Harris 444           142.11

3       Michel Forest                 Allis Chalmer D17            140.7

4       Réginald Marsan           Farmall 560                        136.8

5       Mario Lambert              Farmall Super M              132.4

6       Luc Therrien                   Cockshutt 40                     131.1

7       Gilles Ouimette             Cockshutt 40                     121.2

8       Valérie Poitras               Cockshutt 550 D               96.2

9       Léonard Payette           Cockshutt 40                     91.8

Open

1       Alain Longpré                 Farmall Super M              158.2

2       Michel Marsan              Farmall 460                        157.7

Modifié

1       Mathieu Cousineau     Fordson Major                 185.2

2       François Duval               Massey Harris 44-6         176.11

3       Marc Séguin                   Oliver 770                           139.9

4       Maxime Ricard              Farmall 460                        131.2

 

6500 livres

1       Yvan Gingras                  Massey Harris 444           172.8

2       Réginald Marsan           Farmall 450                        164.1

3       Normand Longpré       Cockshutt 560                   151.0

4       Mario Lambert              Farmall 400                        147.5

5       Guy Vézina                     Cockshutt 50                     141.6

6       Réginald Marsan           Farmall 560                        140.8

7       Patrick Demers              Cockshutt 550D                117.2

Open

1       Maxime Ricard              Farmall 460                        127.7

 

7500 livres

1       Jack Thomas                   Bolinder                              210.0

2       Réginald Marsan           Farmall 450                        200.1

3       Normand Longpré       Cockshutt 560                   182.3

4       Mario Lambert              Cockshutt 50                     178.3

5       Raynald Bissonnette   Cockshutt 560                   161.4

6       Jean-Marc Duval           Inter WD9                          154.9

 

8500 livres

1       Guy Vézina                     M.M. G6                             123.9

2       Charles Tremblay         John Deere 730                123.0

3       Raynald Bissonnette   Cockshutt 560                   117.0

4       Yvon Masse                    John Deere 720                116.7

5       Bruno Papin                    John Deere 730                113.3

6       Jack Thomas                   Bolinder                              104.4

7       Jean-Marc Duval           Inter WD9                          96.2

 

9500 livres

1       Mario Lambert              M. M. G6                            204.4

2       Charles Tremblay         John Deere 730                197.1

3       Yvon Masse                    John Deere 720                171.9

4       Bruno Papin                    John Deere 730                167.9

Open

1       Pierre Boucher              Massey Ferguson 98      205.3

2       Sébastien Lebeau        Inter 660                             152.1

Exhibit

Germain Turcot             Inter 1560                           Full

Pierre Boucher              John Deere 5010             Full

Georges Allard              Inter 1586                           147.5

Richard Forest               Allis Chalmer 190XT        130.8

Bruno Papin                    John Deere 4020             74.3

 

10500 livres

Open

1       Gilles St-Pierre              Massey Ferguson 98      184.8

2       Sébastien Lebeau        Inter 660                             182.1

Exhibit

Pierre Boucher              John Deere 5010             Full

Richard Forest               Allis Chalmer 190XT        Full

Georges Allard              Inter 1586                           216.4

Publicités

Laisser un commentaire

Choisissez une méthode de connexion pour poster votre commentaire:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s