St-Alexis 2013

#       Participants                    Tracteur                              1er tir          2e tir

3000 livres

1       Mario Froment              Farmall SC                          163.1

2       Réginald Marsan           Farmall 200                        160.8

3       Daniel Vézina                 John Deere 420                106.8

4       Léonard Payette           Cockshutt 20                     101.9

5       Yvon Masse                    John Deere 420                99.9

6       Alexandre Wolfe          Ford 8N                               92.8

7       Maxime Légaré             Farmall C                             73.8

8       Mathieu Lavoie             Farmall SA                          65.5

Open

1       Alexandre Forest         Allis Chalmer CA              157.0

 

3500 livres

1       Réginald Marsan           Farmall 200                        148.04

2       Carl Étienne Jobin        John Deere 420                147.8

3       Mario Froment              Farmall SC                          147.5

4       Yvon Masse                    John Deere 420                147.1

5       Gilles Pilon                      Inter 240                             144.1

6       Léonard Payette           Cockshutt 20                     133.06

7       Daniel Vézina                 John Deere 420                132.7

8       Jean-François Roy        Ford 851                              127.9

9       Vincent Ricard               Farmall 200                        127.6

10     Joël Desrosiers              Oliver S-55                         123.4

Open

1       Alexandre Forest         Allis Chalmer CA              204.6

2       Michel Forest                 Allis Chalmer WC             193.6

3       Robert Éthier                 Allis Chalmer WD45        172.7

4       Christian Longpré         Farmall H                            169.1

5       André Pilon                     Ford 961                              165.8

6       Normand Bergeron     Ford 601                              154.8

 

4000 livres

1       Réginald Marsan           Farmall SH                          Full               150.3

2       Yannick Vézina              Oliver 770                           Full               77.3

3       Alain Longpré                 Farmall H                            Full               77.1

4       François Duval               Case DC                               Full               70.3

5       Sébastien Longpré       Massey Harris 33             217.11

6       Denis Froment              Farmall H                          212.7

7       Charles Gamache         Farmall SH                        198.9

8       Sébastien Roy                Ford 971                            194.5

9       Gilles Pilon                      Inter 240                         192.8

10     Gaston Wolfe                Allis Chalmer D14            183.7

11     Jean-François Roy        Ford 851                            173.3

12     Joël Desrosiers              Oliver S-55                       163.9

13     Mathieu Villemaire      Cockshutt 30                     59.3

Open

1       Richard Forest               Allis Chalmer WD45        191.0

2       Michel Forest                 Allis Chalmer WC             171.7

3       Normand Bergeron     Ford 601                              156.1

4       Robert Éthier                 Allis Chalmer WD45        147.11

5       Sébastien Longpré       Farmall H                            143.5

6       André Pilon                     Ford 961                              72.9

 

4500 livres

1       Yannick Vézina              Oliver 770                           186.8

2       Michel Marsan              Farmall 350                        164.7

3       Réginald Marsan           Farmall SH                          155.1

4       François Duval               Case DC                               154.8

5       Maxime Ricard              Oliver 77                             154.5

6       Alain Longpré                 Farmall H                          152.7

7       Gervais Turcotte           Famall 300                          147.9

7       Christian Longpré         Massey Harris 33             147.9

8       Denis Froment              Farmall H                            147.0

9       Martin Turcotte            Farmall SH                          137.3

10     Charles Gamache         Farmall SH                          137.2

11     Michel Séguin                Oliver 88                             136.9

12     Mario Roy                        Ford 971                              111.1

Open

Marc Séguin                   Oliver 770                           Full               Disq. Classe

Richard Forest               Allis Chalmer WD45        194.8            Disq. Classe

 

5000 livres

1       Mario Roy                        Fordson Major D             Full               Full – 65.7

2       Richard Forest               Allis Chalmer D17            Full               Full – 61.6

3       Michel Marsan              Farmall 350                        Full               Full -57.7

4       Luc Therrien                   Cockshutt 40                     Full               Full – 47.6

5       René Charpentier        Oliver 880                           Full               Full – 22.5

6       Gervais Turcotte           Farmall 300                        Full               91.9

7       Michel Séguin                Oliver 88                             218.1

8       Guillaume Charpentier     Allis Chalmer D17        207.4

9       Julien Charpentier       Oliver 77                             206.11

10     Martin Turcotte            Farmall SH                          197.6

11     Maxime Ricard              Oliver 770                           193.3

12     Pierre Dufort                  Inter 350                             181.8

13     Marie-Pierre Dufort    Inter 300                             175.11

14     Josée Papin                    Oliver 770                           170.10

 

5500 livres

1       Michel Forest                 Allis Chalmer D17            141.1

2       Guillaume Charpentier     Allis Chalmer D17       139.0

3       Léonard Payette           Cockshutt 40                     137.8

4       Richard Forest               Allis Chalmer D17            132.4

5       Robert Perreault          Farmall M                           136.0

6       Gilles Ouimette             Cockshutt 40                     129.8

7       Raynald Bissonnette   Cockshutt 40                     126.10

8       Josée Papin                    Oliver 770                           124.9

9       Julien Charpentier       Oliver 770                           123.4

10     Luc Therrien                   Cockshutt 40                     113.8

11     Mark Vézina                   Farmall Super M              112.9

12     Michel Séguin                Massey Harris 85             108.1

13     René Charpentier        Oliver 880                           101.9

14     Sébastien Roy                Fordson Major D             100.6

15     Pierre Dufort                  Inter 350                             96.0

Open

1       Michel Marsan              Farmall 460                        165.1

2       Alain Longpré                 Farmall Super M              151.4

Modifié

1       Louis Cousineau            Fordson Major                 156.7

2       François Duval               Massey Harris 446           155.2

3       Marc Séguin                   Oliver 770                           132.7

 

6000 livres

1       Guy Vézina                     Farmall 400                        124.1

2       Michel Forest                 Allis Chalmer D17            79.1

3       Léonard Payette           Cockshutt 40                     67.1

4       Gilles Ouimette             Cockshutt 40                     62.8

5       Yvan Gingras                  Massey Harris 444           54.2

6       Mark Vézina                   Farmall Super M              52.11

7       Denis Archambault      Cockshutt 550                   44.3

8       Raynald Bissonnette   Cockshutt 40                     37.8

9       Michel Séguin                Massey Harris 85             28.0

10     Réginald Marsan           Farmall 560                        148.9            Disq. setup

Open

1       Michel Marsan              Farmall 460                        90.3

2       Alain Longpré                 Farmall Super M              88.11

Modifié

1       François Duval               Massey Harris 44-6         127.1

2       Louis Cousineau            Fordson Major                 77.1

6500 livres

1       Yvan Gingras                  Massey Harris 444           193.0

2       Mario Lambert              Farmall 400                        152.8

3       Mario Lambert              Cockshutt 50                     152.2

4       Normand Longpré       Cockshutt 560                   151.8

5       Réginald Marsan           Farmall 450                        149.3

6       Réginald Marsan           Farmall 560                        144.9

7       Denis Archambault      Cockshutt 550                   126.4

 

7500 livres

1       Guy Vézina                     Cockshutt 50                     195.3

2       Normand Longpré       Cockshutt 560                   145.3

3       Gilles Pilon                      Cockshutt 50                     142.3

4       Hugo Roberge               Case LA                               135.7

5       Réginald Marsan           Farmall 450                        135.6

6       Jack Thomas                   Bolinder                              135.0

7       Marc Séguin                   Cockshutt 560                   132.8

 

8500 livres

1       Roger Théroux              Inter 560                             Full

2       Marc Séguin                   Cockshutt 560                   204.8

3       Yvon Masse                    John Deere 720                202.8

4       Jack Thomas                   Bolinder                              195.2

5       André Pilon                     Cockshutt 50                     189.9

6       Jocelyn Houle                Inter ID9                             184.0

7       Marcel Papin                  John Deere 730                171.5

 

9500 livres

1       Roger Théroux              Inter 560                             Full

2       Jocelyn Houle                Inter ID9                             218.5

3       Mario Lambert              Oliver 990                           212.2

4       Yvon Masse                    John Deere 720                197.6

Open

1       Pierre Boucher              Massey Ferguson 98      207.1

 

10500 livres

1       Guy Vézina                     Oliver 990                           196.2

Open

1       Gilles St-Pierre              Massey Ferguson 98      146.2

 

Publicités

Laisser un commentaire

Choisissez une méthode de connexion pour poster votre commentaire:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s